Объявления

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Регистрация для онлайн-участия — https://forms.znanierussia.ru/forms/325470c7-4d7d-41bc-ae50-df90543bf540?utm_source=mp&utm_medium=organic&utm_campaign=mpmarathononline

Регистрация для офлайн-участия — https://forms.znanierussia.ru/forms/235e639c-5d23-4c07-950c-f7cc003c20ac?utm_source=mp&utm_medium=organic&utm_campaign=mpmarathonoffline

_____________________________________________________________

Уважаемые родители (законные представители) детей Брянской области!

В период с 16 по 22 октября 2023 года проводится Всероссийская неделя

родительской компетентности.

Приглашаем к участию в вебинарах, которые проведут для вас педагоги-психологи и учителя-логопеды. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылкам.

Все участники получат сертификат.

В понедельник, 16 октября, в 16.00 ч. состоится вебинар

«Проблемы самоповреждающего поведения у подростков»

Слушатели вебинара узнают о причинах самоповреждающего поведения у детей

и подростков, получат информацию о том, как различать самоповреждающее

поведение от суицидальных попыток. Педагог-психолог подскажет

эффективные приёмы поддержки и психологической помощи детям

и подросткам при самоповреждающем поведении.

Ссылка для регистрации участников:

https://forms.yandex.ru/u/65251d4f5056900cc6a0bb7a/

Во вторник, 17 октября, в 13.00 ч. – вебинар

«Что нужно знать родителям о дислексии»

Учитель-логопед расскажет, что такое дислексия, как её распознать

и как помочь ребенку со специфическими проблемами в овладении

навыками чтения, письма и счета.

Ссылка для регистрации участников:

https://forms.yandex.ru/u/65251d9a068ff00ccb3c0e7d/

Во вторник, 17 октября, в 15.00 ч. – вебинар

«Первая встреча с психологом.  Вопросы, которые волнуют»

Педагог-психолог поможет подготовиться к первой встрече с психологом,

прояснит наиболее частые вопросы, которые возникают у родителей

в ожидании и в процессе консультации.

Ссылка для регистрации участников:

https://forms.yandex.ru/u/65251e1f90fa7b0c238ee34d/

__________________________________________________________

Уважаемые родители и обучающиеся! Все обучающиеся с 1 по 11 класс могут пройти тестирование по сдаче нормативов ГТО. По вопросам проведения тестирования обращайтесь к учителю физкультуры или классному руководителю

__________________________________________________________

С 1 января 2023 года по 25 мая 2023 года VII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://россия-территория-развития.рф/istoria-msu.

_________________________________________________________

30 октября 2022 года в России и за рубежом состоится международная просветительская акция «Географический диктант», организатором которой является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Для проведения мероприятия необходимо зарегистрировать до 21 октября 2022 года площадку на официальном сайте диктанта http://diktant.rgo.ru . Площадкам диктанта, прошедшим электронную регистрацию, в личном кабинете на сайте диктанта будет открыт доступ ко всем необходимым документам. Работа площадок осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Условия и порядок проведения мероприятия изложены в Положении о проведении диктанта.

С дополнительной информацией о проведении международной просветительской акции «Географический диктант» можно ознакомиться на сайте http://diktant.rgo.ru .

________________________________________________________

С 17 по 22 октября пройдет Всероссийская профориентационная неделя для школьников 8-11 классов в форме онлайн-марафона «Найди свое призвание!»

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://lp.synergy.ru/start

_________________________________________________________________

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

         «Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

         Участниками конкурса могут стать:

– граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование по направлению «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее одного года либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации и стаж работы в сфере образования не менее одного года;

– граждане Российской Федерации, обучающиеся образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных образовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;

– лица, обучающиеся по образовательным программам в профессиональных образовательных организациях всех форм по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;

– лица, имеющие опыт не менее пяти лет реализации социально значимых проектов в сфере воспитания на муниципальном, региональном или федеральном уровнях.

         Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 13 мая зарегистрироваться и заполнить анкету участника на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников https://rdsh.education/contest/ После регистрации потребуется загрузить портфолио участника в личный кабинет на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников и пройти тестирование.

         Все подробности – по ссылке https://rdsh.education/contest/

______________________________________________________

Стартовала регистрация на второй сезон Проекта «ТопБЛОГ»

ТопБЛОГ – это образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты абсолютно бесплатно обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.

В новом сезоне ключевой акцент Проекта сделан на обучении ведению блогов в российских социальных медиа: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Помимо этих шести основных треков, будущих блогеров ждут три направления в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Участники Проекта получат:

  • актуальные знания по ведению своего блога;
  • профессиональное портфолио;
  • возможность отправиться в блог-тур по России и заключить рекламные контракты;
  • поддержку профессионального развития после окончания проекта.

Найти подробную информацию о Проекте, а также подать заявку на участие в новом сезоне можно на сайте https://topblog.rsv.ru. Регистрация продлится до 23 мая 2022 года.

__________________________________________________________________

 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа «Пушкинская карта»).

… Читать дальше »

____________________________________________________

Проект «Билет в будущее» в рамках нацпроекта «Образование».

«”Билет в будущее” — это всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. За время его существования накопились огромные массивы данных, анализ которых позволит нам, например, глубже понять связь между индивидуальными особенностями участников и параметрами среды, в которой они развиваются», — директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова.Вместе с Кружковым движением мы хотим сделать хакатон пространством для соединения творческих идей в области сравнительной статистики и непосредственно решения задач по анализу данных».

«В Кружковом движении НТИ – на Олимпиадах НТИ, проектных школах «Практики будущего» и на чемпионатах Worldskills Russia выросло целое поколение молодых программистов с опытом решения самых разных учебных задач в области анализа больших данных. На хакатоне мы предлагаем командам решить по-настоящему взрослую задачу в интересах большого всероссийского проекта. Рассчитываем, что формат и необычное задание привлекут на BILET.HACK и взрослое сообщество хакатонщиков, сделав соревнования еще более интересными», – отметила руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Мария Рачинская.

Справочно:

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации, который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минпросвещения России и Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» с 2018 года. Все мероприятия проводятся бесплатно.

Целью проекта «Билет в будущее» является формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов. Для этого участникам проекта предлагается пройти онлайн-тестирование на платформе bilet.worldskills.ru, которое поможет определить сферу профессиональных интересов, а также сильные и слабые стороны. После этого идет погружение в профессиональную деятельность под руководством опытных наставников на практических профориентационных мероприятиях – пробах. Результатом участия становится получение индивидуальных рекомендаций по построению дальнейшей образовательной траектории. Подробности по ссылке: bilet.worldskills.ru

_________________________________________________________________

НАВИГАТОР

Дополнительное образование – совсем не второстепенно, поскольку дает детям практику и помогает профессиональному самоопределению. В стремительно меняющемся современном мире, знания, умения и навыки, полученные в учреждениях дополнительного образования, помогут ребенку быть конкурентно способным на рынке труда. Ведь пока они еще дети, но время стремительно бежит вперед. И уже завтра им предстоит сделать выбор дальнейшего жизненного маршрута. Все, чему научится ребенок в детстве, может помочь ему в будущем. Знаний лишних не бывает.

           Запись в учреждения дополнительного  образования Погарского района будет производиться только! через информационный ресурс «НАВИГАТОР». Родителям (законным представителям), детям старше 14 лет  необходимо зарегистрироваться  в информационном ресурсе «НАВИГАТОР дополнительного образования детей Брянской области» сайт https://р32.навигатор.дети. С памяткой по регистрации в НАВИГАТОРЕ  можно ознакомиться по ссылке: http://pgr-roo.sch.b-edu.ru/2020/03/24/https-р32-навигатор-дети/.

      С помощью Навигатора, учреждения дополнительного образования  представляют свои программы, а  родители выбирают занятия, кружки, спортивные секции  учреждений дополнительного образования Погарского района в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями,  делают электронную заявку  для записи  ребенка по выбранным программам, что существенно экономит время. Можно обсудить выбор занятия для ребенка и подать заявку в учреждения дополнительного образования, оформить сертификат учета ребенка в системе дополнительного образования. Также родители смогут оценивать представленные на сайте программы, что поможет другим родителям в выборе наиболее качественных занятий.

____________________________________________________________

 

    

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *